Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Сравнение книг и фильмов экранизаций
14:18
Сравнение книг и фильмов экранизаций

В моем новом проекте я сравниваю известные фильмы, в основу которых легли литературные произведения, с их прототипами в бумажном виде. Уже готово два выпуска. Почитали, посмотрели )

«Грань будущего» - Фантастика. Хироси Сакурадзака

«Мировая война Z» - Зомби. Ужасы. Макс Брукс

Являясь поклонником жанра зомби-ужасов, я не мог пройти мимо книги Макса Брукса «Мировая война Z». Тем более, что она присутствует практически во всех рейтингах на данную тему. И я был приятно удивлён ее глобальным масштабом и сценами, выделяющимися своим реализмом среди множества других книг подобного рода. Некоторые эпизоды оставляют впечатление как иная целая книга!
И, конечно же, фильм 2013 года «Война миров Z» с Брэдом Питтом в главной роли не мог не привлечь моего внимания. Раскрученное название, толпы алчных мертвецов, известный актер и спецэффекты. Хватило ли этого, чтобы передать масштаб и атмосферу всемирного апокалипсиса? Так ли хорош оказался фильм? Вправе ли он носить гордое имя книжного оригинала?
Если вас заинтересовали эти вопросы, приглашаю посмотреть мой сравнительный обзор этих двух произведений. Приятного просмотра!

Просмотров: 663 | Добавил: AEplug | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: