Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 16.04.2024
Главная » Архив материалов

Хочешь узнать, что нового появилось в последнем Adobe Premiere Pro 2021 версии 15.4, и стоит ли тебе спешить обновляться в июле? Adobe научили Premiere Pro распознавать голос и преобразовать его в текст Speech to Text, из которого впоследствии можно сделать субтитры или просто ориентироваться на монтаже. И даже не забыли сделать поддержку русского языка!

▶ Adobe Premiere Pro Монтаж для начинающих
https://www.youtube.com/watch?v=meS3Cx_r7Xo
▶ Быстро и удобно монтировать в Adobe Premiere Pro
https://www.youtube.com/watch?v=WPvSFYo4DvU
▶ Ошибки известных блогеров на монтаже
https://www.youtube.com/watch?v=rBTQ5AzC2io

Просмотров: 154 | Добавил: AEplug | Дата: 23.07.2021 | Комментарии (0)

Как сделать анимированный фон в After Effects, по стилю похожий на игру Battlefield 2042. Сейчас я научу вас использовать встроенный эффект Фрактальный шум (Fractal Noise), который буду применять для создания полос на фоне. И еще в проекте будут частицы Trapcode Particular в виде тонких полос со следами движения для дополнительных деталей. Покажу весь процесс создания фона и приложу готовый проект для изучения, который вы можете спокойно скачать.

▶ Перевод эффектов для After Effects

Просмотров: 148 | Добавил: AEplug | Дата: 19.07.2021 | Комментарии (0)

✨ Анимированный фон из частиц в Particular. В новой версии Trapcode Particular 5 появилась возможность всем частицами выпускать другие частицы, называется эта функция Emit from Parent System вместо старой системы AUX. Вот ее мы и будем учиться использовать для красивого эффекта на фон в After Effects. Бонусом в конце покажу еще и как что-то подобное сделать и на старых версиях.
▶ Делаем анимированные фоны и футажи
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUACQBhyjCCwyQ9r5WuTQISQs
▶ Плейлист - Уроки для Trapcode
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUABdOcQU6ufzKtbQF8dawtiv
▶ Обзор Trapcode Particular 5
https://www.youtube.com/watch?v=nURLBfJbxkE
▶ Волосатый эксперимент в Particular
https://www.youtube.com/watch?v=ulr0HGhO58c
▶ Хроматические аберрации в After Effects
https://ww ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: AEplug | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

В этом уроке учимся, как сделать удаление объектов из видео в After Effects с помощью автоматического инструмента "Заливка с учетом содержимого" (Content Aware Fill) на примере разрушенной плоской стены. Я покажу, как делать трекинг маски в After Effects вокруг области для слежения, чтобы вырезать ненужный объект. Инструмент "Заливка с учетом содержимого" на русском может сам заполнять выделенные пустые области с помощью Искусственного Интеллекта Adobe Sensei. Так просто и происходит удаление объекта или клинап видео, с которым может справиться даже новичок. Урок по клинапу в After Effects для начинающих, поэтому все будет показано подробно с объяснением нюансов.

1 ▶ Как пользоваться Mocha для After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=cqpaV0LEHwQ

2 ▶ Зачем нужна Mocha Pro 2021
https://www.youtube.com ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: AEplug | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

Подготовил бесплатный проект After Effects интро на тему "Русский Космопоезд" и сейчас покажу вам, как он работает и из каких эффектов состоит. Вы можете скачать это бесплатное интро, изучать, менять, сделать себе заставку для канала, да и вообще использовать на свое усмотрение. В этом проекте интро я использовал много цифровых глитчей (glitch), сделанных с помощью стандартных эффектов Displacement Map и Fractal Noise (Карта смещения и Фрактальный шум). А для создания интересного результата глубины с эффектом голографического свечения из точки я нашел два плагина из набора Red Giant Universe: uni.Point Zoom и uni.Quantum. Видео урок для тех, кто хочет знать, как сделать интро для видео и как работать в After Effects, но уже познакомился с основами, и ему требуется доза побольше!
1 ▶ After Effects для новичков за 10 минут
https:// ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: AEplug | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)


Давайте разберемся, для чего нужен Adobe Media Encoder, как он работает, чтобы рендерить видео, и как пользоваться этой программой для кодирования. Компания Adobe предлагает нам сжимать видео из Premiere Pro и After Effects с помощью Media Encoder, который подключается к ним через Dynamic Link и расширяет их возможности. Например, After Effects может таким образом сжать видео в формат MP4 и вместе с Premiere Pro формировать очередь рендера сразу из нескольких проектов для пакетной обработки и кодирования видео. Этот урок разделю на две части - как обычно, вводная часть, где я рассказываю как сжать видео и как пользоваться Media Encoder. И вторая - более разговорная, где в целом обсудим, и я отвечу на ваши комментарии, как рендерить из прошлого видео по ситуации вокруг этой программы.
 

1 ▶ Экспорт видео из After Effects
https:// ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: AEplug | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Как сохранить видео и как рендерить в Adobe After Effects. Из урока вы узнаете, как в After Effects правильно сохранить видео, какие параметры рендера существуют, за что они отвечают и как их правильно использовать, о некоторых других хитростях и нюансах этого процесса. Сейчас мы пробежимся по основным функциям для экспорта видео файлов и их настройкам. Я познакомлю вас с параметрами очереди рендера Render Queue  и содержанием окон Render Settings и Output Module Settings. Я научу вас делать экспорт без Adobe Media Encoder, слишком назойливой программы, в которой нет необходимости.


1 ▶ Популярный фон Plexus в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=8REnkkIuri8

2 ▶ ПЛЕЙЛИСТ Делаем анимированные фоны и футажи
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUACQBhyjCCwyQ9r5WuTQISQs

3 ▶ After Effects э ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: AEplug | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Хотите узнать, как сделать звук для видео или озвучить интро с профессиональными эффектами? Мои советы начинающим помогут вам определиться, а я расскажу о нескольких программах, которые позволяют работать со звуком в видео. Мы начнем с самой простой программы After Effects, изучению которой и посвящен мой канал, обработка звука тут и вправду слишком простая. И будем потихоньку двигаться в сторону профессиональных сложных программ DAW, у которых гораздо больше функций, специально разработанных для того, чтобы сделать видео со звуком, записать голос с микрофона и даже сочинять музыку. В таких программах создают настоящие звуковые спецэффекты с глубокой аудио атмосферой для видео. Смотри до конца и узнаем, как сделать озвучку для видео самому на YouTube и качественный звук для своих дизайнерских работ.

1 ▶ Где брать ЗВУКИ для видео
https:// ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: AEplug | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Краткий обзор новых возможностей в Adobe Premiere Pro 2021 версии 15.0, выпущенной в марте 2021 года. Самое главное обновление - появилась возможность замены мультимедиа в шаблонах анимационного дизайна MOGRT (Media Replacement) для программы Premiere Pro. Я ждал этого с самого начала существования Essential Graphics, но, к сожалению, это не работает через Dynamic Link. Для подмены можно использовать изображения и видео. Остальные новые функции: совершенно новый процесс работы с субтитрами, намного быстрый стабилизатор деформации Warp Stabilizer, копирование и вставка аудиоэффектов в Микшере аудиодорожек и удаление устаревших аудиоэффектов.

1 ▶ Обзор After Effects 2021
https://www.youtube.com/watch?v=8JUN8K6O9pE

2 ▶ Adobe Premiere Pro Монтаж для начинающих
https://www.youtube.com/watch?v=meS3Cx_r7Xo

3 ▶ Быстро и удо ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: AEplug | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Краткий обзор новых возможностей в Adobe After Effects 2021 версии 18.0, выпущенной в марте 2021 года. Самое главное обновление - появилась возможность замены мультимедиа в шаблонах анимационного дизайна MOGRT (Media Replacement) для программы Premiere Pro. Я ждал этого с самого начала существования Essential Graphics, но, к сожалению, это не работает через Dynamic Link. Для подмены можно использовать изображения и видео.
Остальные новые функции для работы с 3D - всякие мелочи. В программе After Effects 2021 изменили панель инструментов композиции Composition Toolbar. А еще новая версия добавляет горизонтальную проекцию 3D Ground Plane, новый режим Real-Time 3D Draft Preview для предварительного просмотра черновика 3D в режиме реального времени.

1 ▶ Эффект ПАРАЛЛАКСА в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=_WQHCJ7dD0E

... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: AEplug | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »