Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » Архив материалов

Как работает новое ускорение After Effects 2021? Похоже, что Adobe наконец-то решили помочь пользователям и ускорить рендер в After Effects с помощью функции Multi-Frame Rendering (Многокадровый рендеринг) - это новая фишка пока доступна в версии v18.1 BETA. Судя по информации с официального сайта Adobe, она позволяет уменьшить время рендера After Effects до 3-х раз для мощных компьютеров! Предлагаю вам посмотреть на результаты моих тестов и узнать, так ли это на самом деле. Смогли ли разработчики из Adobe сделать нормальную оптимизацию программы и ускорить работу After Effects в реальности, а не в красивых корпоративных отчетах!

1 ▶ Плейлист про настройки After Effects
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUAAjmTcHdGQYubLXXvckJVgS

2 ▶ Тестовый проект для After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=25mclFOi9WM ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: AEplug | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Как сделать эффект печати текста для видео, словно он набирается на клавиатуре компьютера. Такая анимация текста имеет мигающий компьютерный курсор в конце, именно это отличает ее от известного стандартного эффекта печатающей машинки Typewriter. Вы можете бесплатно скачать мой проект с готовым пресетом текстовой анимации для After Effects и свободно использовать его по своему усмотрению.
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?t=1206

▶ Текст в рамке для After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=UoLtU6IsNXA

▶ Голограмма в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=Pat0iMATt3s

Просмотров: 221 | Добавил: AEplug | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

Недавно передо мной встал вопрос: как наложить музыку на видео побыстрее из за странных глюков Adobe Premiere Pro. В этом мне помогла программа FFMPEG и ее полезные функции для работы с аудио. Я смог получить только две отдельные аудио-дорожки с голосом и музыкой, и мне надо было объединить их вместе и сделать наложение музыки. Чтобы наложить музыку на видео, я нашел несколько полезных команд для FFMPEG и получил готовое видео.

Просмотров: 187 | Добавил: AEplug | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Мой грустный видео обзор на Windows 10, в котором я поделюсь с вами личными впечатлениями, расскажу о недостатках и минусах этой ОС и о своих проблемах, которые помогли прийти к выводу, что Windows 10 хуже Windows 7 по многим параметрам, важным для меня. Накопилось недовольство из-за каких-то вечно возникающих новых проблем, все время надо что-то с этой Виндовс возиться, подмазывать, подкручивать ее. В Windows 10 настройка стала хуже, появилось много лишних и ненужных параметров, а некоторые новые функции заблокированы и невозможно отключить, от мобильного интерфейса и оформления на ПК тоже воротит.

Просмотров: 164 | Добавил: AEplug | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

Давайте узнаем, как правильно настроить After Effects для оптимальной и удобной работы и видео монтажа. В этом уроке мы познакомимся с основными важными настройками и параметрами программы Adobe After Effects для начинающих в новом 2021 году. И еще я покажу, где программа хранит свои настройки, ведь если возникнут проблемы, то нужно знать и уметь в After Effects как сбросить настройки и вернуть значения всех параметров по умолчанию. Пару ласковых я скажу и про так называемые секретные настройки After Effects, от которых на самом деле нет толку простому пользователю.

1 ▶ Настройки After Effects (старый)
https://www.youtube.com/watch?v=Q8BUq3_uvvY

2 ▶ Проблемы и ошибки After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=Dr5KeC_xLFE

3 ▶ Тестовый проект для проверки After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=25mclFOi ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: AEplug | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Можете скачать мой бесплатный проект интро с эффектом появления в стиле нового фильма "Чудо-женщина 1984". Этот бесплатный проект After Effects включает 3D анимацию в плагине Element 3D, с помощью которого делается появление текста из нескольких плоских объектов с последующей стилизацией под картинку старого телевизора.

▶ Еще больше уроков как создать интро
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUAAkV5ncptX_r-QWnKucb9uR

1 ▶ Разобрать 3D логотип в After Effects и Element 3D
https://www.youtube.com/watch?v=-4QI5AuQZWM

2 ▶ ПЛЕЙЛИСТ Уроки для Element 3D
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUACKdlLUd3qnlJ9hGQ_ruCZk

3 ▶ Космический взрыв в After Effects с кольцом плазмы (Praxis)
https://www.youtube.com/watch?v=6V8Uy7ZCtv4

4 ▶ Все о масках в After Effects
http ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: AEplug | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)

В этом уроке быстро создаем простой скрипт для After Effects на JavaScript, который дублирует выделенный слой и двигает его вниз. Мне всегда хотелось, чтобы встроенная в Adobe After Effects функция дублирования работала именно так, но по умолчанию новый слой создает вверху. Поэтому я для себя накидал пару строчек кода и делюсь с вами. Чтобы удобно пользоваться, такой простой скрипт нужно вешать на кнопку в панели ft-Toolbar или KBar.
Скрипты для After Effects - очень полезная вещь, они позволяют создавать сценарии автоматизации, которые помогут сэкономить время в сложных проектах. Именно поэтому полезные скрипты в After Effects пишутся многими пользователями программы.


▶ Скрипт для After Effects дублирует слой и двигает его вниз
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?t=1173

▼▼▼ Полезные ссылки ▼▼▼

▶ Как написат ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: AEplug | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Этот урок научит вас, как сделать интро в After Effects, крутую заставку для видео или канала. Я буду в программе Adobe After Effects создавать интро с текстом, в качестве центровальной темы будет выступать анимация логотипа в виде буквы. А если вам понравится такая видео заставка, то можете скачать интро бесплатно и изменить себе, например, для канала YouTube. Данная заставка для видео состоит из нескольких анимированных линий, сверкающих по контурам буквы логотипа и фона из линий, сходящихся в центре. Приятного вам просмотра и ставить лайк не забывайте!

▶ Еще больше уроков как создать интро
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUAAkV5ncptX_r-QWnKucb9uR

СКАЧАТЬ проект урока можно тут:
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?t=1172

1 ▶ Плохой кэш After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=gwQ5ETxloww ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: AEplug | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)

Моя небольшая история о том, как убрать возрастные ограничения 18+ с видео на YouTube.

Просмотров: 152 | Добавил: AEplug | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

Краткий обзор известной программы Mocha Pro 2021, которая использует планарный трекинг для масок, делает ротоскопинг и помогает очищать и удалять объекты из видео. Вместе с After Effects устанавливается сильно урезанная и упрощенная версия Mocha AE, но полноценная версия Mocha Pro имеет гораздо больше возможностей, уникальных инструментов, и сферы ее применения гораздо шире.

1 ▶ Mocha для After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=cqpaV0LEHwQ

2 ▶ Удаление объектов из видео в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=nid_5kyZqr4

▶ Плейлист с уроками про трекинг на русском
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUABcpRseXOf-7TeKQ3_wZmr6

▶ Проблема экспорта из Mocha в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=ETD7FXCT8q0

Просмотров: 295 | Добавил: AEplug | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »