Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Главная » Архив материалов

Представляю вашему вниманию краткий обзор новых функций, появившихся в Adobe After Effects 2020 v17.0.0 - обновление ноябрь 2019 года. Разработчики рапортуют о многократном ускорении всего, что только можно, и других новых улучшениях, до которых мало кому есть дело :) Можете поверить им на слово, а можете проверить на моем тестовом проекте для проверки производительности программы:
★ https://www.youtube.com/watch?v=25mclFOi9WM

★ Работа с пресетами в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=jCamEMJSnkY
★ Удаление объектов из видео в After Effects CC 2019
https://www.youtube.com/watch?v=nid_5kyZqr4

Просмотров: 272 | Добавил: AEplug | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Если вам вдруг понадобилось открыть проект Premiere Pro в программе более старой версии, это можно сделать, если отредактировать файл проекта как текстовый документ. Весь секрет - в параметре Version, который нужно понизить, чтобы все заработало и в более ранней версии программы Premiere Pro.
This project was saved in a newer version of Adobe Premiere Pro and cannot be opened in this version.
Данный проект сохранен в более поздней версии Adobe Premiere Pro и не может быть открыт в этой версии.
После редактирования данное сообщение исчезнет, и вы сможете открыть свой проект. Естественно, что в таком отредактированном проекте могут появиться какие-то новые блоки информации, неподдерживаемые в старых версиях, какие-нибудь новые глюки и баги, но иногда выбирать не приходится. В любом случае, не сохранять сложные и важные проекты в один и тот ж ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: AEplug | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (2)

В After Effects можно легко и просто конструировать стили для текста. В этом уроке я показываю такой метод для создания похожего стиля, увиденного мной в трейлере игры "Trine 4 - The Nightmare Prince". В этом мне будут помогать динамичные Стили слоев (Layer Styles) - Обводка (Stroke), Внутренняя тень (Inner Shadow), Скос и тиснение (Bevel And Emboss). Так же я буду использовать стандартные эффекты Gradient Ramp и Fractal Noise для переливчатой заливки внутри текста. В конце будет простой пример, как сделать анимацию, используя полученный красивый текста в After Effects.
✔ Скачать проект урока можно тут:
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?t=1001

★ Делаем интро, видео заставки, вступления
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUAAkV5ncptX_r-QWnKucb9uR
★ aescripts.com - как бесплатно скачать
https://ww ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: AEplug | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Обнаружил очень интересную программу EbSynth, которая может обрабатывать ваше видео с помощью ключевых изображений, выполнены в другом художественном стиле. Этот эффект можно использовать для преобразования видео в ожившие рисунки, картины, закосить под мультфильм или даже для смены лица! EbSynth отслеживает перемещение областей в оригинальном видео и соответствующим образом искажает образцы, натягивая их таким образом на анимацию. Программа бесплатна.
EbSynth brings art to life with 2D motion capture
https://ebsynth.com/

★ Эффект появления фотографии через краску в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=yKQL3k1b-WQ
★ Чернильные титры и рукописный текст в After Effects (+проект)
https://www.youtube.com/watch?v=KxeS0yIqutw
★ Рисование кистью в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=4DRQSosAP4E ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: AEplug | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Будем делать простой эффект вылетающего трехмерного текста, который последний раз я недавно видел в трейлере к новой игре Borderlands 3. Как обычно, для создания используем программу Adobe After Effects и плагин VIDEO COPILOT Element 3D. Анимация получается простая, но, приправленная всякими бликами сверху, часто используется для появления титров профессионалами. А вы можете попробовать сделать из этого текстовое интро, все лучше чем стандартное эпилептическое дерганье несчастного текста в разные стороны под музыку, которое забило YouTube.

★ Все уроки для Element 3D
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUACKdlLUd3qnlJ9hGQ_ruCZk
★ Работа с анимированным текстом в After Effects
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUAAScA6MkSXg4eDeGbnVfsny
★ Редактор материалов Element 3D V2 в After Effects
https://www ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: AEplug | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Если вы слышали про Pre-Compose (прекомпоз) в After Effects, но не знаете как правильно его использовать, то смотрите мое видео, и я постараюсь на примерах объяснить, что нужно с ним делать и для каких целей его лучше применять. На самом деле за этим, многим непонятном процессе, скрывается просто новая композиция с анимацией, которые вы решили по какой-то причине сделать отдельно. Чаще всего это делается, чтобы отделить одну логически законченную работу от других.
Лично я не очень люблю делать прекомпозы и старюсь избегать этого всеми силами, но в некоторых случаях так проще, а иногда After Effects просто не оставляют другого выхода. Ведь настоящую группировку слоев с масками и эффектами, которую бедные пользователи просят и ждут уже больше 10 лет, в After Effects до сих пор не сделали.
Некоторые пользователи пытаются выкрутиться из такой ситуац ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: AEplug | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Пытаемся повторить невообразимо прекрасную, гармоничную и бесспорно ошеломляющую анимацию нового логотипа для блогера Юрия Хованского, выполненную известнейшей студией дизайна Артемия Лебедева по программе "экспресс-дизайн" за 100 тысяч. Помимо полезных приемов, которые новички смогут использовать в своих нормальных проектах, из моего видео вы сможете понять - достойны ли вы работы в крупной столичной студии или нет.

Просмотров: 312 | Добавил: AEplug | Дата: 04.08.2019 | Комментарии (0)

Подписчики посоветовали мне обратить внимание на один полезный набор функций - бесплатный скрипт Motion Tools MDS для After Effects. Это такой комбайн с кучей кнопок, за каждой из которых скрывается что-то нужное. Если вы подписаны на мой канал, то не раз наблюдали, как я использовал для разных целей подобные действия с помощью нескольких других скриптов. Так что, они, на мой взгляд, достаточно востребованы, ну и неплохо всегда иметь их под рукой в одном месте. Motion Tools MDS очень похож на другой, но уже платный скрипт mtmograph MOTION v2 и внешне и по некоторым функциям. И для меня он оказался нужнее.
Скрипт умеет сдвигать слои "ступеньками", перемещать якорную точку по стандартным углам и в центр, быстро менять параметры плавности ключей, копировать ключи с возможность менять их местами для создания обратной анимации.
Scripts of M ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: AEplug | Дата: 11.07.2019 | Комментарии (0)

В этом уроке будем делать анимированный задний фон (background), состоящий из 3D шестиугольников (hexagon), плавно покачивающихся вверх-вниз. Для этого будем использовать программу Adobe After Effects и плагин VIDEO COPILOT Element 3D. Такая композиция 3D объектов похожа на пчелиные соты. Но почему-то часто встречается во всяких сай-фай темах.

★ Редактор материалов Element 3D
https://www.youtube.com/watch?v=O0HXGrhFDSY
★ Делаем анимированные фоны и футажи (footage, background)
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUACQBhyjCCwyQ9r5WuTQISQs
★ Уроки для Element 3D
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUACKdlLUd3qnlJ9hGQ_ruCZk
★ ТОП 5 Лучших плагинов для After Effect
https://www.youtube.com/watch?v=5LMq3EWPDgk
★ 5 НУЖНЫХ встроеных эффектов в After Effects
https://www.youtube.com/w ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: AEplug | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Сейчас я вам расскажу про несколько простых эффектов, которые устанавливаются вместе с программой Adobe After Effects. Оказывается, я очень часто их использую и считаю, что каждому надо уметь их правильно применять. Они помогают при коррекции изображения, работе с цветом, в создании задних фонов и спецэффектов.
К этим нужным эффектам я отнесу Glow, Gradient Ramp, Tint/Tritone, Curves и, конечно же, Fractal Noise. Ну и After Effects не был бы After Effects-ом, если бы у него не было альтернативных методов, поэтому в основной список эффектов я добавил несколько дополнительных названий, которые тоже могут пригодиться. Вы можете увидеть массу способов их применения в разных уроках на моем канале YouTube, так что подписываетесь, и будем изучать After Effects вместе.

★ ТОП 5 Лучших плагинов для After Effect
https://www.youtube.com/watch?v=5LMq ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: AEplug | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 14 15 »