Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Главная » Архив материалов

Урок будет посвящен тому, как сделать эффектное появление кучи фотографий для слайдшоу. Чтобы не тратить время на обработку каждой фотографии руками отдельно, мы активно будем использовать разные скрипты. Все бесплатное. Каждая фотография является 3D слоем и двигается снизу вверху, наплывая на камеру, которая плавно движется назад. Так что заодно познакомитесь и с тем, как работает простое 3D пространство в After Effects. Этот эффект я подсмотрел в фильме 2018 года "Помешанный на времени".
Если ваше 3D работает не так как у меня, проверьте настройки композиции. Для этого урока я использую самый простой режим - Classic 3D.
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?p=4388#p4388

★ Плейлист YouTube "Скрипты и выражения в After Effects"
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUAAi0yrIenAiwMLUEE3t9woE
★ aescr ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: AEplug | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Захотелось мне проанализировать ошибки блоггеров, на которые я чаще всего натыкаюсь при просмотре видеороликов на YouTube. К ним относятся проблемы со светом, у некоторых одежда сливается с фоном, неправильные ракурсы камеры, нарушенная композиция кадра и, конечно же, кривой монтаж с кучей раздражающих и дергающихся склеек с изменяемым масштабом. Надеюсь, эта информация будет полезна для начинающих видеоблоггеров. Для сравнения я привел и несколько хороших примеров, ориентируясь на которые можно снимать видео сразу на достойном уровне, минуя стадию галимой отсебятины.

★ Подборка ошибок видеоблогеров при съемке видео +советы
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?t=918
★ Распространенные ошибки начинающих видео (Motion) дизайнеров
https://www.youtube.com/watch?v=MdVW8akidPg
★ Как сделать круто в After Effects
https://www.y ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: AEplug | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Встречаем новое обновление версии 13.1 для Adobe Premiere Pro CC в апреле 2019. Что же оно нам дает? Появился режим Freeform view (произвольная форма) для панели проекта. Благодаря ей можно футажи раскидывать как угодно, сортировать, выравнивать на рабочем поле, сохранять и восстанавливать потом эти настройки. Добавили в окно предпросмотра линейки и направляющие, их можно сохранять и загружать, обмениваться с новым After Effects. Можно создавать несколько обводок для графики, группировать, назначать маски. И последнее, что мне понравилось - возможность копировать и переносить звуковые эффекты в микшере аудиодорожек.

★ Плейлист YouTube с обновлениями
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUADGqe1YHWz-c54CpGlOTohl
★ Удаление объектов в After Effects CC 2019 и просто обзор новой версии 16.1
https://www.youtube.com/watch?v=nid ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: AEplug | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)


В новой версии After Effects CC 2019 v16.1 (обновление в апреле 2019) появилась весьма полезная функция для удаление ненужных объектов из видео, основанная на искусственном интеллекте, машинном обучении... и прямых руках пользователя. Если выделить лишний объект маской, то программа попытается (так же как в Photoshop) залить эту дырку синтезированной из соседних участков текстурой. И она будет меняться соответственно окружающим маску областям.
А еще обновленный редактор выражений! Спустя столько лет! Наконец-то, дождались! Теперь он может увеличивать размер шрифта, показывать номера строк, подсвечивать синтаксис, сворачивать блоки кода, появилось автозавершение. Как мы раньше-то жили?!
Направляющие теперь можно сохранять в файл и переносить в другую композицию или даже в Premiere Pro версии 13.1 (из этой же линейки обновлений и новее).

★ П ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: AEplug | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Чтобы ускорить рендер в Premiere Pro можно воспользоваться Nvidia NVENC - аппаратным кодировщиком, реализованным на большинстве современных видеокарт GeForce. Для этого мне удалось найти два бесплатных плагина - NVENC и Voukoder. В этом видео мы посмотрим, как они работают, сравним их друг с другом и со стандартным H.264 в Premiere Pro, работающим на CPU.
Финальный рендер готового видео может занимать много времени, и парой очень хочется его ускорить всеми доступными средствами. Энкодер NVENC создан специально для этого. Благодаря специальным ресурсам видеокарты от Nvidia рендер ускоряется и значительно опережает свои аналоги, работающие на процессорах.
★ Резкое падение качества при экспорте MPEG 4 из Premiere Pro
https://www.youtube.com/watch?v=vDfs6VC5e7M
★ Плейлист YouTube для Premiere Pro
https://www.youtube.com/playlist?li ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: AEplug | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Урок видеомонтажа в Adobe Premiere Pro для начинающих - быстрый способ освоить программу и всего за одно занятие создать свой первый ролик. На моих стримах часто задают вопросы не только про работу в After Effects, но и про монтаж в Premiere Pro. И я решил - почему бы нам не поговорить об этом? Ведь многие новички хотят получить простое введение в программу, желательно на русском языке. Запросы в общем-то у них простые: с чего начать знакомство с Adobe Premiere Pro и при этом не заблудиться в его функционале?
На самом деле все не так страшно. Я записал наглядный урок для начинающих - смотрите и постигайте основы работы в Premiere Pro. Благодаря этому видео, вы сделаете первые шаги в освоении программы: научитесь работать с видео, познакомитесь с интерфейсом, узнаете о полезных функциях, освоите монтаж - и в итоге создадите свой первый ролик.

Просмотров: 389 | Добавил: AEplug | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

Займемся созданием сцены космического взрыва в After Effects, который создает большое расходящееся кольцо энергии. Этот эффект называется Praxis (praxis effect, praxis explosion, praxis ring), он выглядит красиво и эффектно, часто используется в фантастических фильмах при глобальных катаклизмах, и даже на википедии у него есть собственная страничка. За основу я взял два простых встроенных в After Effects эффекта Fractal Noise и Circle, а также режим наложения слоев Overlay.

★ Уроки для Trapcode
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUABdOcQU6ufzKtbQF8dawtiv
★ Создание интро Universal в After Effects и Element 3D
https://www.youtube.com/watch?v=y5XKhlC5ivM

Просмотров: 395 | Добавил: AEplug | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

В этом уроке будем делать видео заставку для появления логотипа (интро) из кубиков в стиле популярной игры Minecraft в программе After Effects. Для этого воспользуемся самым старым способом создания простых 3D объектов из массива плоских слоев, которым пользовались еще ваши бабушки и дедушки. Тем не менее, он все еще актуален, и с помощью него можно по прежнему получить интересный результат, используя всего лишь картинки, прозрачность и маски.
♥ Скачать проект урока можно тут:
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?t=873

✔ Плейлист: Делаем Интро, видео заставки, вступления
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUAAkV5ncptX_r-QWnKucb9uR
★ Объемная анимация для фотографии с эффектом параллакса в After Effects
https://www.youtube.com/watch?v=YKja7t5n73k
★ Многослойная 3D композиция в After Effects
... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: AEplug | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

Часто интересуются, как изменить положение слоя в определенный момент времени, не редактируя значения самого ключа положения руками в After Effects. Предлагаю попробовать такой метод: положение привязывается выражением к другому слою, и в нужный момент времени мы просто переключаемся на его значения. Теперь достаточно просто подвинуть целевой слой в нужное место и анимация изменится автоматически.

Просмотров: 414 | Добавил: AEplug | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)

В новой версии Mocha для After Effects 2019 пропали кнопки экспорта/копирования полученных данных через буфер обмена для применения на нужные слои: Export Tracking Data и Export Shape Data (Copy to clipboard). Теперь этот процесс реализован через работу непосредственно в плагине в After Effects, где вы выбираете маску, целевой слои и применяете результат. И можно не париться насчет совмещения начальных кадров, синхронизация анимации выполняется автоматически. Смотрите видео и узнаете, как это сделать правильно.

♥ Плейлист Трекинг
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-JXfMS5pUABcpRseXOf-7TeKQ3_wZmr6
♥ Как пользоваться Mocha для After Effects, трекинг маски, ротоскопинг
https://www.youtube.com/watch?v=cqpaV0LEHwQ

Просмотров: 356 | Добавил: AEplug | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »